設備屋の適当田舎暮らし
型にはまった田舎暮らしからの脱却を目的としています。目標は露天風呂・家・散策路・・・・・を全て自分で建設。設備屋の運命やいかに。
2014年10月28日火曜日
丸亀製麺(2014.10)
うどん屋さん。素うどん280円。
スーパーでは1玉30円、自分で作れば50円。
トッピングをしてオニギリ頼んで800円。
高すぎるやろう、
たかがうどん。
いつまでも続く店ではないな。
0 件のコメント:
コメントを投稿
‹
›
ホーム
ウェブ バージョンを表示
0 件のコメント:
コメントを投稿